вопрос № 96376

15.02.2018 Ирина, 52 года , Полтава
Пожалуйста помогите!! Не проходят сильные боли при грыжах шейного отдела с5-с6, с6-с7 ( грыжи 4мм и5мм) компрессия дурального мешка слева (вверху 4 подряд протрузии) лечусь больше месяца. л-лизин -5 в/в струйно +инфенак-5 дней +габалепт300- 3р в день 15 дней + на ночь артрокол 2,0в/м( от себя ещё кеталонг или деклофенак- тк боли не пропадали. Дальше : анальгин+ дексаметазон-3кап-цы +мускомед 2,0-6амп, кокарнит 5фл , этол форте на ночь+ тиалипон600-5 кап.лучше не стало и опять: л-лизин 5 теперь капельниц + спазмалгон-платифиллин-дексаметазон-10капельниц+ берлитион-3кап, опять кокарнит2,0-6фл, медролгин 30+ локсидол 15-5 дней.Из таблеток: аркаксия 7дней по 1 /д , альгерика 75-3р /день и целебрекс 200-2р/день + на ночь гедозепам0,05 , желудок прикрывала омезом. Мазь вольтарен . Боли не ушли, слезы, нервы, сыпь на теле -это все , чем закончилось моё лечение. Что не так назначали? Почему болевой синдром затянулся, нет не сил не терпения? Очень жду помощи!!! PS: лопатку обкололи дипроспаном с середине лечения Ещё : трентол 5,0-2 кап-цы, а дальше таблетки Забыла ещё ксефокам колола Немисил пила, таблетки медитан, оксилитен И это все лекарство на мои 55кг .....52года
Специалист по лечению боли, невролог - Ирина Владимировна Моисеева
Специалист по лечению боли, невролог
Добрый день, уважаемая Ирина! В описании мало вводных данных касательно самого болевого синдрома - какой он по характеру (ноющий, жгучий, стреляющий или др.), какие факторы провоцируют усиление и ослабление боли, зависимость ее от движения, смены положения тела, наличие или отсутствие иррадиации боли от шеи в руку, было ли какое либо улучшение во время лечения? Для того, чтобы определить, что же дает такой затянувшийся болевой синдром, необходима оценка вертебро-неврологического статуса врачом алгологом, тщательный сбор анамнеза болезни, изучение всех имеющихся исследований (при необходимости - назначение дообследования). Возможно, имеется ущемление нервного корешка грыжей межпозвоночного диска (информативна запись МРТ позвоночника на СD). В таких случаях в нашей клинике Боли выполняют эпидуральные блокады под рентгенологическим контролем, с параллельной медикаментозной поддержкой.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна