вопрос № 96384

14.02.2018 Ксения, 26 лет , СПб
Здравствуйте! После родов повылезали шишки с распирающей болью при ходьбе в область ануса. Начала пользоваться свечами анестезол + мазь гепариновая и релиф. Шишки начали проходить ещё несколько дней назад, а вот боль остаётся. Подскажите, с чем это может быть связано? Шишки при пальпации не болят, не синие, крови нет, сходить в туалет самостоятельно пока не представляется возможным, только при помощи микроклизм, именно при дефекации боли нет.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Уважаемая Ксения. Вы описываете клиническую картину воспаления или тромбоза наружных геморроидальных узлов. Но неизвестно, воспалились внутренние узлы или нет? Вы - кормящая мать или нет? Возникают и другие вопросы. Все это существенно для назначения лечения. Кроме этого, при подобных осложнениях следует принимать венарус или детралекс. Вам необходимо пройти осмотр у проктолога и после этого получить полную информацию о Вашей проблеме.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна