вопрос № 96629

15.03.2018 Владимир, 56 лет , Московская область
Здравствуйте! Мне в 2009г поставили диагноз ДГПЖ, объем 42см3. В 2017г объем был уже 85см3 (трансабдоминально), пропил Омник 3 месяца. В январе 2018г сделал ТРУЗИ - 72см3, сейчас принимаю Дуодарт. ПСА в норме. Мочеиспускание слабое, чувство неполного опорожнения, ночью встаю 3-5 раз. Хотелось бы услышать Ваше мнение - что предпочтительнее в моем случае с таким объемом простаты-операция (т.к. улучшения от лекарств практически нет) и каким методом (ТУРП или др.), либо консервативное лечение? Склоняюсь к операции, т.к. слышал , что от ДГПЖ возможно появление сопутствующих заболеваний почек и пр. и затягивать не стоит. Спасибо за ответ. С уважением, Владимир.
Врач-уролог - Сергей Анатольевич Кочетов
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
Уважаемый Владимир. Учитывая Ваш возраст и размеры аденомы, предпочтительнее оперативное лечение. Если при компьютерной томографии размеры будут соответствовать УЗИ, то мы готовы Вас прооперировать. Приглашаю Вас на консультацию, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна