вопрос № 96697

15.03.2018 Елена, 41 год , Солигорск
Здравствуйте. У меня произошел рецидив дисплазии шейки матки 3ст, так.как шейки почти нет, сейчас предстоит операция по удалению матки. Но помимо этого у меня возникли проблемы с анусом. Месяц назад все началось с того,что я стала часто ходить в туалет-сколько раз по маленькому,так сразу и по большому. Кал не твердый,но и не жидкий,выходит лепешками или блинами.Потом немного с кровью .И при половом акте возникало такое ощущение сжатости или распирания.Я нащупала во влагалище бугорок,который отдает в прямую кишку.Гинеколог сказала,что это обрывки девственной плевы(мне 41 год,и имею 3-е детей),и нечего туда лазить руками.Я ходила к проктологу.Он провел RRSна 14 см.,дальше спазм,сказал,что у меня анальные трещины 0.2-0.3см с рубцами (хронические) и увеличены гемор.узлы.Показана аперация.Но он не знает,что делать,потому что предстоит еще и удаление матки.Сейчас при дефикации выходит уже неделю выходит воздух,кровь редко(лечусь релифом и мазь календулы.)Ходить в туалет не приятно,а иногда больно.Во влагалище страшно не приятные ощущения,как будто мне его выворачивают.Бугорок стал побольше и при нажатии на него небольшая боль,половой акт вообще не возможен,потому что там все узко стало,и ничего,кроме пальца не пролазит.В анусе тоже могу нащупать шишки величиной как половинка маленького яйца.Не понимаю,что происходит,это во влагалище что-то выросло,или это то,что в анусе отдает во влагалище.Врачи на этот мой вопрос не дают никакого вразумительного ответа.Как и чем мне лечиться?От чего это все могло произойти?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Возможно у Вас образовался свищ, т.е. влагалище сообщается с прямой кишкой. Как осложнение парапроктита на фоне анальной трещины? Вам нужна госпитализация в больницу, где есть и гинекологическое, и проктологическое отделение. Решение о дальнейшей тактике принимается коллегиально.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна