вопрос № 96708

19.03.2018 Анастасия, 29 лет , Калининград
Девочке 16 лет. С 11 лет беспокоили цефалгии, 1.5 года назад удалена АВМ правой височной доли, сразу онемела правая половина лица, появились боли в зонах 2 и 3 ветвей тройничного но не совсем попадая в зоны иннервации. Перепробованы НПВС, блокады, карбамазепин габапентин амитриптилин сирдалуд. Полгода назад на пару месяцев боли снялись, но после охлаждения вернулись на 9 баллов. Сосудистый конфликт на МРТ 2 года подряд не находят. По подозрению на конверсию тоже пролечена. Морфин и промедол не помогают. Есть у вас программы по диагностике таких больных? Пока даже достоверный диагноз не получается выставить.
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Анастасия, здравствуйте! Если действительно поражен тройничный нерв, возможно рассмотреть вопрос о проведении радиочастотной деструкции Гассерова узла. Однако, в нашей клинике мы проводим подобные манипуляции только пациентам старше 18 лет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна