вопрос № 96868

22.03.2018 Ольга, 54 года , Москва
Здравствуйте, Алексей Григорьевич. Предположительный диагноз -синдром кпс. Есть мрт месячной давности. Грыжи в шейном отделе, протрузии в пояснично-крестцовом. нестабильность в шейном и пояснично-крестцовом отделе. Боль появилась после вмешательства мануального терапевта и падения месяц назад. Сколиоз. Боль во время ходьбы, сидения и даже ночью. Принимала мовалис и габапентин. Не имело эффекта. Как проходит лечение в вашей клинике? Первоначально на к-цию можно прийти к Вам? нужен ли рентген и какой именно , или достаточно мрт?
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Здравствуйте, Ольга. Боль в нижней части спины - самый частый повод обращения к нам. Если гимнастика и болеутоляющие препараты совсем не помогают, тем более длительное время, конечно, необходимо посетить врача. В ситуации, описанной Вами, необходимо сначала найти источник боли, в нашей клинике для этого мы часто используем диагностические блокады - убираем боль, например, из КПС и оцениваем общее улучшение. После этого будет необходимо работать над устранением причины этой боли, чаще всего это изменение образа жизни и лечебная физкультура. Если по каким-то причинам источник убрать не удастся, тогда мы можем предложить денервацию этого сустава. Не видя Вас мне сложно предположить, какое обследование необходимо, и нужно ли оно вообще. Сначала нужно понять, что мы ищем при диагностике. В любом случае, вероятный диагноз и, соответственно, план лечения можно будет обсудить на приеме, при личной встрече.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна