вопрос № 96914

23.03.2018 Оля, 37 лет , Киев
Добрый день! Полгода назад нашли гепатит С. Пролечилась успешно. Прошла противовирусную терапию. На фоне стресса или еще чего- то начались странные проявления в организме. Просто плохо, нет аппетита. Пролечилась у невропатолога, села на антидепрессанты. Два месяца было легче... Сейчас опять. Просто плохо. Нет аппетита, болит под левым ребром или левое ребро, кидает в пот... Анализы все супер, печеночные пробы идеальны. Недавно просто решила сдать вирус эпштейна барра. Его нашли в крови. Начиталась всего, что депрессии и неврозы могут вызвать такие состояния, когда вирус уже пошел в органы и нервы. Может это и бред, я не специалист. Хочется узнать ваше мнение. Спасибо
Врач - психиатр, психотерапевт, специалист по психосоматическим расстройствам - Любовь Константиновна Мясникова
Врач - психиатр, психотерапевт, специалист по психосоматическим расстройствам
Здравствуйте, Ольга! Депрессия и невротические расстройства напрямую на распространение вируса не влияют, однако те симптомы, которые Вы описываете, характерны для астено-депрессивных расстройств, в том числе спровоцированных вирусными гепатитами. То, что у Вас отмечалось улучшение на фоне приема антидепрессантов, также говорит в пользу этого. Вероятно, Вы прекратили лечение раньше, чем следовало. Наиболее правильным будет сейчас снова обратиться к психиатру, специализирующемуся в области пограничной психиатрии или т.н. соматогенных расстройствах, который был бы также сертифицированным психотерапевтом. Вам нужны не только препараты, но и психотерапия, направленная на нормализацию Вашей психосоматической сферы. Удачи Вам - главное не отчаивайтесь: Ваше состояние реально вылечить!!!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна