вопрос № 96919

19.03.2018 Ирина, 30 лет , Тихорецк
Здравствуйте, меня давно беспокоит геморрой, а именно надувается шишечка в заднем проходе при дефекации и при ходьбе вылазиет, была на приёме у платного проктолога, обнаружил 3 внутренних узла, и 1 наружный. Говорит что необходимо лигировать все узлы, если этого не сделать то будет выбухать и выпячиваться вена из заднего прохода, которая меня и беспокоит, но меня не беспокоят эти узлы на 3 и 11 часах, меня мучает шишка на 7 часах, она внутри на 7 часах и снаружи тоже на 7 часах, комбинированный геморой у меня. Я бы хотела удалить только эти узлы на 7 часах которые, разьясните мне пожалуйста, можно ли не лигировать все узлы имеющиеся, а удалить только 2? Каковы последствия?
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
У всех людей от природы заложено 3 наружных и 3 внутренних геморроидальных узла. Можно удалить 2 узла, но в дальнейшем заболевание может повториться. Кроме этого, лигированием лечат только внутренние узлы, наружные можно удалить только хирургическим путем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна