вопрос № 96996

28.03.2018 Марина, 36 лет , Домодедово
Здравствуйте, Алексей Григорьевич! Очень нужен Ваш совет! Последние 4 месяца беспокоят следующие симптомы: 1. Ноющие боли в области уретры. Может щипать, может быть чувство натертости, может быть зуд. 2. Покалывания, секундные боли, изредка прострелы (в области уретры, в больших половых губах, в самой нижней части лобка справа и слева). Ощущения чисто снаружи. 3. Иногда может быть легкое жжение (типа "печет") в промежности. 4. Иногда легкое жжение или боль в процессе или сразу после мочеиспускания. 5. Секундные боли в ягодицах (в центральной их части, иногда ближе к месту, где ягодицы соединяются друг с другом; также чуть выше копчика справа и слева). Сидеть некомфортно. Обращалась к гинекологу. Осмотр, мазки, в т.ч. из уретры, ПЦР, ОАМ - в норме. Затем была у урогинеколога. Врач сказала, что по ее части у меня ничего нет и что это похоже на неврологию. Посоветовала сделать МРТ ПКО (по результатам обнаружена только одна минимальная протрузия без невральной компрессии) и обратиться к неврологу. Подскажите, пожалуйста, симптомами какого заболевания это может быть и к какому специалисту Вашей клиники мне следует с ним обратиться? Заранее спасибо!
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Здравствуйте, Марина. В случае хронической тазовой боли причин возникновения может быть множество и не всегда удается определить ее сразу. По тому, как Вы описываете свою ситуацию, могу предположить возникшую невропатию полового нерва. Для уточнения диагноза может потребоваться диагностическая блокада этого нерва, которую можно сделать сразу в день приема. Для уточнения диагноза и составления плана лечения Вы можете обратиться к любому специалисту нашей клиники - ко мне, к Наталье Валерьевне Смирновой и Ирине Владимировне Моисеевой в любое удобное Вам время (расписание приема). Если Вы уже прошли какое-то обследование, пожалуйста, не забудьте взять результаты с собой, это может помочь исключить важные проблемы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна