вопрос № 97028

11.04.2018 Татьяна, 61 год , Порту
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 61 год. Вот такая ситуация у меня сложилась. Стала задыхаться, чувствую сильное сердцебиение в области щитовидки, плохо проходит еда, осиплость , поднимается давление до 180-100, хотя не страдаю высоким давлением. в области щитовидки сильное першение, удушье. Сдала анализы на гормоны, все в норме....сделала УЗИ щитовидки и выявили множество кист и узел на перешейке 1, 5х1,2 см. За последний год пополнела на 18 кг. Может ли при этом при всём щитовидка работать хорошо? Хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо. С уважением Татьяна.
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Татьяна. Наблюдая такой узел, необходимо сделать пункцию, затем рентгенологическое исследование пищевода с контрастом, сдать анализы крови на ТТГ, свободный Т4, кальцитонин, сахар. Ограничьте употребление углеводов - от них прибавляется вес.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна