вопрос № 97085

11.04.2018 Наталья, 7 лет , Cанкт-Петербург
Девочка 7 лет, в октябре 2017 ночью стала не дышать носом, не было признаков простуды, соплей и кашля, в ноябре начала подниматься температура, появился кашель, в начале декабря пневмония, лечили 14 дней очень сильными антибиотиками, нос при лечении также не дышал, лор смотрел в больнице, но сказал, что лечить не будет, так как ребенок из инф.отделения. Через 2 недели перенесла ветряную оспу. В феврале опять нос перестал дышать, появились зеленые сопли и с тех пор практически не дышит. Обращались к лору, делали 5 промываний, капали все назначенные лекарства, затем пошли к инфекционисту, пропили все назначенные им лекарства, сразу резко ушел отек носоглотки, но появились очень густые зеленые сопли, в марте снова сильная вирусная, нос закрылся, но через 3 дня резко все прошло. Дышала как младенец, но через неделю снова храп, снова сопли и вот уже 3 недели сопли в больших количествах, храпит ночью, не может продышаться. Не знаем что делать. Практически полгода ребенок болеет, в анализах нет Эпштейна-Бара, цитомегаловируса и герпеса. Что тогда вызывает сопли и как вылечить? пили и капали уже все что можно.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Выделения зеленого цвета называются гнойными. Гной - это результат борьбы организма с бактериальной инфекцией. Проблема часто встречающаяся, ничего необычного у вас нет. Просто поищите хорошего врача, который разберется. Заочно трудно назначить и контролировать лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна