вопрос № 97368

11.05.2018 Сергей, 50 лет , Омск
Добрый день. Диагностировали сахарный диабет 2 типа, назначили диабетон 1\день и Метформин 850\день (1 раз). Сахар утром натощак 9-10. 1. Нормально ли, что при приеме обоих лекарств уровень сахара не понижается меньше 9? 2. От лекарств сильная изжога. Подозреваю, что на Метформин. Можно ли пить Маалокс, Альмагель или подобные препараты? Или омепразол? 3. Читал, что диабетон-очень вредное лекарство и через лет 5 приведен к диабету 1 типа. Правда ли это и можно ли его чем-то заменить?
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемый Сергей, к Вам много встречных вопросов: Ваш вес, АД, наследственность, диета, уровень гликированного гемоглобина?... После подробной беседы можно говорить о каких-то рекомендациях. Все препараты имеют показания и противопоказания. У Вас 2 тип диабета, он не переходит в 1 тип, если правильно лечить. По поводу изжоги - перечисленные препараты можно принимать по требованию, но при повторяющейся изжоге обратитесь к гастроэнтерологу для обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Диабет
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна