вопрос № 97462

08.05.2018 Наталья, 25 лет , Ростов
Около 2 лет назад в результате неправильного питания и приема антибиотиков был жуткий запор, очень сильно тужилась при походах в туалет и как результат появилась трещина. позже появилась ещё одна трещина на противоположной стороне. Пошла к хирургу и мне было сказано что трещины не обнаружены( КАК ТАК???) но лечение от них было назначено ,которое на время помогло.потом снова! Начала принимать сильные слабительные и подсела на них , потому что только с ними мне становилось легче!! И сейчас у меня абсолютно не работает кишечник самостоятельно.только со слабительным!! Сама виновата,знаю. Около полугода назад при дефекации появилось ощущение что вся задняя часть анального отверстия внутри потрескалась, спустя несколько дней стало лучше. И так на протяжении около года. Очень частые обострения.Но сейчас спустя уже столько времени я пошла к проктологу и он обнаружил внутренний геморрой 2 ст. и 2 подострые трещины и плюс сфинктерит. Прописал лечение (флебодиа и ещё 2 свечей типа релиф) но сказал что нужно оперировать скорее всего. И причитал что я ещё нерожавшая .Сейчас спустя 2месяца стало невыносимо!!! При слабительных у меня наимягчайший стул но почти каждый раз трескается вся задняя часть !! Вот такие ощущения.может потеряна эластичность/растяжимость ткани и из за этого рвётся ВСЕ, а не по мелочи отдельные анальные трещины? Дюфалак мне не подходит потому что с ним я сильно натуживаюсь, а мне это нельзя явно! Но и при других слабительных тоже все рвётся при мягком стуле. Что это такое может быть(( проктолог ничего не уточнил.это адовые боли, помогите , пожалуйста.
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Наталья, здравствуйте. На основании описанной Вами картины заболевания можно предположить, что клиническая картина обусловлена хронической анальной трещиной. Учитывая длительность заболевания, отсутствие эффекта от консервативного лечения используются хирургические методы лечения. Выбор способа лечения всегда определяется индивидуально. Сходите на прием к другому доктору для получения второго очного мнения и определитесь с диагнозом и лечением. Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна