вопрос № 97516

11.05.2018 Виктория, 31 год , Краснодар
Добрый день! У меня вот какая проблема, в подростковом возрасте у меня вылазил герпес на губах, а последний год начал вылазить рядом с половым губами, но не на них. Высыпания не сильные 1 или два прищика, которые я стараюсь сразу мазать. Сдала анализ на AT k HAV1.2 типа IGG у меня результат 1,43(1:100).Сходила к инфекционисту сказала, что герпес не лечится, когда забеременею придти к ней и наблюдаться. Через полгода я забеременела, у меня вылез генитальный герпес на 5 неделе. Пошла к врачу, а ее нет, уволилась. Другой инфекционист сказал сдать на ПЦР HSV I,II(кач.) (кровь) Не обнаружено. Сейчас 25 неделя и опять рецидив.Врач назначил свечи виферон каждые 12часов 10 дней и колоть панавир внутривенно 5 дней по схеме. Виферон вставляю уже 4 день и 1 раз делала укол, высыпание 1 прищик никак не проходит, язвочки нет но и сам никуда не девается. Почитала в интернете что можно прижегать йодом, сдуру сделала, теперь вот переживаю не навредила ли я малышу. Скажите пожалуйста как герпес может повлиять на моего малыша?
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Виктория! Обострение герпеса 1 и 2-го типов на фоне беременности наблюдается довольно часто из-за физиологического подавления иммунитета матери для вынашивания малыша. Обычно существенного вреда малышу это не причиняет. Лечение проводится у Вас адекватно, можно присоединить противогерпетические мази (Ацикловир, Фенистил Пенцивир) местно. Не желательно использование системных препаратов: таблеток, уколов. Активное лечение будете проводить по разрешению от беременности. Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна