вопрос № 97619

11.05.2018 Ольга, 38 лет , Казань
Добрый день! У меня тромбоз подключичной вены с октября 2017 года принимаю ксарелто, в апреле 2018 года произошел повторный тромбоз на фоне приема ксарелто, на узи в данный момент реканализация, но рука очень сильно отекает, болит и выступают вены, изменился цвет, сложно выполнять работу...Подскажите, есть ли какие способы восстановления венозной стенки и облегчения постромботического синдрома? Спасибо
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Юрий Станиславович Малахов
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог Юрий Станиславович Малахов
Уважаемая Ольга! Для начала необходимо определить причину рецидивирующих тромбозов подключичной вены, часто это бывает на фоне внешней механической компрессии вены ребром, на фоне приема гормональных препаратов, после травм или наследственных нарушений системы свертывания крови (тромбофилии). Поэтому, целесообразно устранить причину заболевания, а вторым этапом - восстановить проходимость вены для нормализации венозного оттока из руки. В Казани в МКДЦ работает очень профессиональная команда сосудистых хирургов, которые занимаются этой проблемой: профессор Игнатьев Игорь Михайлович и Бредихин Роман Александрович, обратитесь к ним.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна