вопрос № 97728

27.05.2018 Оксана, 41 год , Москва
Здравствуйте! Мой свекор (68 лет) в армии был контужен, но в целом, кроме боязни замкнутых пространств, вел обычную жизнь. Примерно три года назад у него нашли рак простаты, сделали операцию по удалению. Сам факт онкологии и операции, а также то, что его должны были везти на операцию в лифте и делать ему МРТ, видимо, усилили в его организме какие-то процессы, и за последние три года он, при относительно нормальном самочувствии, резко сдал: похудел, боится водить машину (а работал водителем и очень любил автомобиль), старается не выходить из дома, так и не избавился от постоперативного недержания. Ему ставят хроническую ишемию головного мозга с вестибуло-атактическим синдромом и паркинсонизм, в позе Ромберга он падает. Мы бы хотели обратиться в ЦЭЛТ, который уже много лет помогает нам в сложных ситуациях, - можно ли теоретически выработать для него какую-то терапию с минимумом таблеток и максимумом эффекта (он всю жизнь очень подозрительно относится к любым лекарствам)? Как правильно спланировать консультации - сначала обратиться к неврологу, а потом он укажет, нужны ли другие врачи и анализы? Большое спасибо за помощь, бывшую и будущую!
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Уважаемая Оксана! На первичный прием, действительно, лучше обратиться к неврологу (расписание приема). Дополнительные обследования делать не нужно, на первый прием достаточно принести то, что есть, в том числе снимки/диск с МРТ и выписки из больницы. Вероятнее всего, лечение будет заключаться в назначении минимума препаратов для поддержания качества жизни и обязательной психотерапии, наблюдении психотерапевтом - для борьбы со страхами и восстановления эмоциональной сферы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна