вопрос № 97757

23.05.2018 Наталья, 37 лет , Москва
Здравствуйте. Геморрой имею с молодости. Но особо было без болей. Иногда мог кровить, Но опять же безболезненно. Семь лет назад были первые роды. После родов возле ануса появилась болячка, больше напоминающая прыщ. Итак, на протяжении семи лет она гноит и кровит. В размерах не увеличивается. Особо не беспокоила. Иногда были тянущиеся боли, как чирик тянет. Но стоит выйти гною, боль успокаивалась. Месяц назад я сильно замерзла. Чувствовалось, что и анус мерзнет. После этого начались мои кошмары. Не могу определить что меня так мучает- эта болячка или геморрой. Ходить больно, сидеть больно, даже лежать невозможно. Боли иногда бывают такие, что сознание мутнеет. Появляется слабость во всем теле, особенно в ногах. При подмывании чувствую что что то торчит. Кровило около 2 недель. Кровь густая, комками. Сейчас пока не кровит. Еще зуд и жжение. Ставлю свечи проктозан. Делаю гимнастику Кегеля. Немного стало легче. Но после каждой дефекации минут через 15-20 всегда ощущаю жжение или боль. Уже сама понять не могу. Последние дни чувствую боли в пояснице, ноги отнимаются. Чувствую что стопы холодные, но сами ноги теплые. Может это и не связано с геморроем. На очный прием к проктологу не готова. Скажите, пожалуйста, может ли геморрой дать осложнения и повлиять на поясницу, ноги и на весь организм в целом? Подскажите какие свечи еще можно ставить? Нормально ли это? Возраст пациента: 37 лет
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Здравствуйте, Наталья. Вы описываете клинику не только геморроя, но и свища прямой кишки, а, возможно, и других заболеваний. К Вашей пояснице и к ногам геморрой не имеет отношения. Покажитесь врачу - вариантов нет. Других советов заочно Вам дать невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна