вопрос № 97761

19.05.2018 Олеся, 35 лет , Новосибирск
Здравствуйте! Осень прошлого года ни с того ни с сего появилась тянущая боль на правой ноге сзади колена, не травмировала в тот момент, резких движений не было, спортом не занималась, абсолютно ничего. Ощущение что тянет будто связки. Сильно тянуло, даже если прошлась всего три минуты, а на дальние расстояние так вообще хоть волком вой, чуть не до слез. В спокойном состоянии не беспокоило, только при ходьбе. Пила гомеопатию, стало все в порядке, могла спокойно ходить, гулять, только иногда так раз, чуть потянет слегка и еле заметно, и пройдет сразу. Сейчас снова появились эти тянущее боли, не такие сильные, как осенью, но беспокоят прилично, так же только при ходьбе. При ходьбе, когда начинается сильная боль, я как бы немного надавлю на выпуклую часть, где все связки и прочее, именно ссади колена и вроде кажется легче, боль прошла, иду дальше и снова появляется боль через какое-то время. Не знаю что там такое, но ощущение что связки тянет. Лет 10-13 назад у меня были растяжения связок на этой ноге. Со временем суставы начали беспокоить, поставили гонартроз 1 степени обеих суставов. Но болели суставы ни как 1 степень, скорее как 2. Сейчас при физ. нагрузках и при ходьбе бывают боли. Но тянущие боли на павой ноге под коленом меня больше беспокоят. Что это может быть? Как лечить? К врачу пока не ходила, нет такой финансовой возможности.
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед
Причина подобных болей может быть связана с суставом, сухожилиями, сосудами, неврологией и т.д. Начинать однозначно нужно с осмотра и диагностики. Самое простое - выполнить УЗИ вен нижней конечности и мягких тканей области коленного сустава. При возможности провести МРТ, проконсультироваться с травматологом, флебологом, невропатологом. Если будут выявлены патологические изменения - подбирать терапию. Если патологии не определяется - проводится консервативное лечение, наколенники, ФТЛ, лечебная гимнастика и тд.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна