вопрос № 97792

19.05.2018 Сергей, 60 лет , Москва
У меня расстройство желудка после приема даже незначительно жирной или сладкой пищи. Случается примерно раз в неделю. Понос такой, что не остановить. Лечение у гатроэнтерологов (НИИ питания, См-клиник и т.д.) результатов не дали. РН-метрия (суточная) в норме. Панкреатическая эластаза выше нормы. Однако, после проведения УЗи желчного пузыря с нагрузкой и динамической билиосцинтиграфии совсем недавно выяснилось, что у меня выраженная гипокинезия желчного пузыря - вместо 50 % процентов желчный пузырь выдает в ДПК всего 5% желчи за 60 минут после приема пищи. При этом претензий к сфинктеру Одди нет. По результатам УЗИ желчный пузырь нормальный, в нем полип 4 мм уже много лет, перегиб шейки ЖП. Камней нет. Показатели печени в норме. Что Вы посоветуете в этих условиях ? Показана ли мне операция по удалению желчного пузыря
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Сергей, несмотря на подробное письмо, данных для выводов недостаточно. Нужно проанализировать проведенные ранее исследования, задать Вам встречные вопросы по истории болезни, проанализировать проведенное ранее лечение. Рекомендации, соответственно, могут быть даны только при очной консультации. То же - и с вопросом об операции. Приходите на консультацию, постараемся Вам помочь (расписание приема гастроэнтерологов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна