вопрос № 97808

27.05.2018 Сергей, 33 года , Вологда
Добрый день! Меня мучают боли в шейном и грудном отделах, постоянный шум в голове с левой стороны. Боли носят постоянный характер, беспокоят ночью (сильная боль). Постоянный левосторонний шум в голове, тянущие ощущения от шейно-воротниковой зоны до затылка, выраженный спазм мышц шеи – отечность.От болей принимал уколы, капельницы, пил таблетки - до месяца не стало лучше. Делал МРТ, УЗИ, сдавал анализы, посещал врачей, иглотерапия, массаж, мануальный терапевт, компрессы.Подобные боли начались впервые в 30 лет с шума с левой стороны головы и болях в шейном и грудном отделах, никакое лечение мне не помогало, симптомы ухудшаются. Предварительный диагноз - невралгия затылочного нерва (может пережимает воспаленными мышцами на шее и на затылке). Делал 1 раз блокаду, временно помогло, затем боль вернулась. Вопрос: какие методы лечения вы можете предложить? Выполняете ли вы хирургические вмешательства? Спасибо.
Специалист по лечению боли, невролог - Ирина Владимировна Моисеева
Специалист по лечению боли, невролог
Добрый день, уважаемый Сергей. В нашей клинике хирургические вмешательства затылочных нервов не выполняются. В случае невропатии затылочного нерва мы действительно первым этапом проводим тестовую лечебно-диагностическую блокаду одного из затылочного нервов. При условии положительного ответа (боль купирована полностью, либо на 60-70%) следующим этапом выполняем радиочастотную денервацию нерва, которая имеет более продолжительный эффект - от нескольких месяцев до нескольких лет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна