вопрос № 9782

15.12.2003 Оля, 22 года , Петербург
2 года назад я усыпила свою собаку, до сих пор виню себя и плачу ночами, что не приложила достаточных усилий, чтобы вылечить ее. Тогда я не работала, не было денег, родителям было все равно. Жить без нее не могу. До нее у меня также были животные, и с ними что-нибудь случалось, погибали. Вот чего на свете больше хочешь - никак нельзя. Сама я больна гепатитом С, из-за этого ни с кем не могу встречаться, даже говорить кому-нибудь боюсь. Да и желания, по-моему, уже не осталось. Если узнают, то меня уволят с работы, которая мне нравится и спасает своей загруженностью. Я становлюсь более агрессивной, замкнутой. Кажется, я устала от всего.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Уважаемая Ольга! Вы от всего устали, ощущаете чувство вины, перестали радоваться жизни, становитесь более агрессивной, замкнутой... Все это свидетельствует о возникшем в связи с потерей любимой собаки посттравматическом синдроме - Ваша нервная система плохо справилась с потерей любимого животного. Поэтому Вам необходима помощь специалиста (психолога), который поможет Вам избавиться от чувства вины. С его же помощью Вам нужно сформировать образ "успешной Оли, больной гепатитом С". Этот момент тоже очень важен для Вас! Вам нужно научиться жить с девизом "У меня все хорошо" при любых обстоятельствах. Знайте, что Вы имеете огромные ресурсы и возможности, двигайтесь к их раскрытию. При желании, Вы можете обратиться ко мне в часы приема (расписание приема). Приезжайте, я с удовольствием Вам помогу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна