вопрос № 9787

17.12.2003 Дмитрий, 34 года , Москва
В последнее время (2 последних года) у меня участились головные боли. Прошел обследование у невропатолога. Диагноз - мигрень. Мне прописали уколы никотиновой кислоты, препарат (не помню, как называется) от шумов в голове. Ситуация, кажется, начала поправляться. Но в последнее время появилась новая напасть - повышенная тревожность. Эта тревожность выводит из себя. Дело и не "выеденного яйца не стоит", а я переживаю. Эта тревожность и раздражительность появляется при перемене погоды. Что это такое, и как с этим бороться?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Специалисты считают базой и основой развития и существования мигрени вегето-сосудистую дистонию. Известно, что мигрень - заболевание нервной системы. И именно той ее части, которая называется вегетативной или автономной нервной системой. Одним из ярких проявлений вегето-сосудистой дистонии является слабость, повышенная утомляемость, высокая чувствительность к раздражающим факторам внешней среды, высокая стрессодоступность. Лечение мигрени обычно комплексное. При частых тяжелых приступах врач-невропатолог назначает профилактическую терапию, целью которой является уменьшение частоты мигренозных атак. В то же время больной, страдающий этим заболеванием, должен иметь под рукой лекарство для купирования приступов мигрени. Препараты данной группы должны подбираться врачом индивидуально в каждом конкретном случае. Рекомендуем Вам повторно обратиться к врачу-невропатологу (расписание прима) для коррекции терапии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна