вопрос № 98029

08.06.2018 Николай, 23 года , Санкт-Петербург
Здравствуйте! В 16 лет после взятия биопсии, поставили диагноз - хронический гломерулонефрит. На данный момент белок в моче в норме. Сейчас мне 23, хочу провериться, но не хотелось бы проходить биопсию. Скажите пожалуйста какие надо сдать анализы или какое пройти обследование, мне посоветовали сделать МРТ, является ли это альтернативой биопсии?
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Николай! Вы не указываете морфологический вариант гломерулонефрита, выявленный у Вас при биопсии, а также есть или нет у Вас какая-либо сопутствующая патология, поэтому давать конкретные рекомендации трудно. Обязательно нужны биохимические показатели (креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, альбумин, глюкоза, липидный спектр, калий, натрий, кальций (лучше ионизированный), фосфор), клинические анализы крови и мочи, скорость клубочковой фильтрации (желательно по пробе Реберга), суточная протеинурия. МРТ не является альтернативой биопсии почки. Необходимость других лабораторных исследований и методов обследования следует обсудить с лечащим врачом при очной консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна