вопрос № 98099

20.06.2018 Елена, 34 года , Бишкек
Добрый день. Обследовалась у эндокринолога ЦМД Таныгиной Н.И. Диагноз: многоузловой зоб. 1. в правой доле - узел 12,5*8,5мл. 2. большую часть левой доли занимает узел 43*8 и 24*7 мл. Общий объем железы 20,0 мл. Таныгина Н.И направила меня к Пантелееву И.В. для возможного хирургического вмешательства, связанного с извлечением жидкости из узла. Мне необходимо знать: 1. Название возможных процедур/операций, которые могут понадобиться для лечения и их стоимость; 2. Список анализов которые необходимо будет сделать в вашем центре перед процедурой/операцией и после; 3. Какие еще расходы возможны, учитывая все вышесказанное, так как мне нужно рассчитать приблизительный бюджет моего лечения у вас. Благодарю.
Врач-эндокринный хирург - Игорь Владимирович Пантелеев
Врач-эндокринный хирург
Здравствуйте, Елена, Ваш вопрос несколько некорректный. Я не занимаюсь извлечением жидкости из узла. Я делаю пункционную биопсию - это диагностическая процедура для определения того, из чего состоит узел (скорее всего, именно об этом и шла речь). В дальнейшем пациенту предлагается либо наблюдение, если узлы небольшие, либо операция, если они большого размера. Склеротерапия (откачивание жидкого компонента узла и введение в узел спирта), радиочастотная абляция, лазерная терапия и пр., на мой взгляд, - порочные методики лечения узлового зоба. Перед пункцией анализы не нужны. Если речь пойдет об операции - стандартный перечень анализов. Пункционная биопсия стоит 4100 руб., резекция щитовидной железы - 102000 рублей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна