вопрос № 98104

21.06.2018 Антон Геннадьевич, 57 лет , Москва
Моей матери провели операцию по удалению щитовидной железы 1,5 года назад в связи со злокачественной опухолью. Ровно 1 год назад она проходила курс терапии радиоактивным йодом. Полгода назад пила "пробную дозу", после которого сказали что нужно еще через полгода приезжать снова пить "пробную дозу". Пришло время поездки и отмены приема L тироксина но по состоянию здоровья мы не можем себе сейчас позволить. Так как мама страдает мерцательной аритмией и у нее предъязвенное состояние желудка. Вопрос - можно ли отложить прием йода и на какой срок? (чтобы успеть подлечиться и привести себя в форму перед данной процедурой)
Врач-эндокринный хирург - Игорь Владимирович Пантелеев
Врач-эндокринный хирург
Отмена Тироксина и сканирование тела через 4 недели после этого (а также определение тиреоглобулина и антител к нему в крови) - являются стандартными процедурами для определения результатов лечения рака щитовидной железы и наличия продолженного роста или метастазов. Без этих процедур нельзя проконтролировать результат лечения дифференцированного рака щитовидной железы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна