вопрос № 98211

21.06.2018 Севиль, 25 лет , Астана
Здравствуйте! Моему отцу 50 лет. Больше 15 лет страдает сахарным диабетом 2 типа инсулинозависимый. На фоне диабета развилась почечная недостаточность. В 2016 году сделали трасплантацию почки. Без осложнений. Сейчас показатели креатинина и мочевины в норме, только белок больше полугода не снижается, 3г. Врачи поставили диагноз хпн терминальная стадия трансплантата. Какие меры можно предпринять против дальнейшего развития болезни?
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Севиль. Если показатели креатинина и мочевины в норме, то речь о развитии терминальной стадии функционирования трансплантата не идет. Высокая протеинурия может быть по многим причинам, в том числе и в связи с сохраняющимся у пациента сахарным диабетом и развитием на его фоне патологии трансплантата. Давать конкретные рекомендации можно только, зная подробно ситуацию (динамику лабораторных показателей, причем в более широком объеме, результаты других обследований).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна