вопрос № 98217

21.06.2018 Арсен, 25 лет , Москва
Добрый день. Был у двух специалистов, в 24 и 51 городской больнице. Оба отличные проктологи. Поставили диагноз «хроническая анальная трещина». Один говорит, делать операцию нужно традиционным иссечением, типо рецедивов от них меньше, а другой говорит, будем лазером иссекать, крови меньше потеряешь. Я очень мучаюсь, что выбрать. Помогите! Благодарю Вас!
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Арсен, здравствуйте! Диагноз хронической анальной трещины устанавливается, если длительность заболевания более трех месяцев. При отсутствие эффекта от консервативной терапии рекомендуется хирургическое лечение. Для лечения анальных трещин применяются различные виды операций. Основным моментом в лечении анальных трещин является снятие спазма внутреннего сфинктера, а каким скальпелем будет выполняться операция - лазерным или с помощью инфракрасного излучения или "обычным" скальпелем вопрос не принципиальный. Какую операцию выполнять решает доктор, а Вы определитесь с доктором, которому доверяете и кто будет Вас оперировать. Удачи. Проктолог Марченко В.К.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна