вопрос № 98338

02.07.2018 Алексей, 33 года , Москва
Здравствуйте, по КТ заключение Перегиб правого мочеточника. Правосторонняя каликопиелоэктазия. Снижение экскреторной функции почек. Жалобы: на частое повышение АД до 170/90/105 ( макс.) (при этом вены на руках пропадают ,суживаются. Когда нормальное АД, то и они хорошо видны, анализ из вены без жгута можно брать.) тянущие,простреливающие боли в обл.поясницы. Температура держется от 37.0 -37.6 ( на протяжение 6 месяцев). Мочиться редко. 2- 3 раза.(говорит,что не хочет Мочиться) узи почек : диффузные изменения почек. Гиперплазия левого надпочечника. По анализам гормоны Ренин 100( в 16году -58) кортизол-490 Адреналин - 30.71 Адреналин -507 Биокамин 12.68 крови Лейкоцыты от 13 - 20. Гемоглобин 140 Соэ от 8- 30. Билирубин 20 -25. Моча: со следами белка, слизь, един.лейкоциты. А последнию сдал ( темная,с хлопьями) а результат идеальный. Одни специалисты отправляют к другим ,уже полгода мучается,а лечение никто не назначает Какое нужно лечение?
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Алексей! Из представленных Вами данных трудно делать какие-либо заключения. Для начала рекомендую проконсультироваться с результатами КТ в отделении урологии для установления причины правосторонней гидронефротической трансформации почки (расписание приема урологов). Вопросы гиперплазии (а, возможно, аденомы) левого надпочечника необходимо решать с эндокринным хирургом (расписание приема). Не исключено, что в этом кроется причина гипертензии. В любом случае, будьте готовы к тому, что скорее всего понадобится дообследование. Поэтому предварительно нужно иметь результаты лабораторных исследований, характеризующих почечную функцию (креатинин, мочевина крови и скорость клубочковой фильтрации).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна