вопрос № 984

06.06.2002 Лена, 40 лет
Список болезней достаточно обширен. Но к невропатологу обратилась недавно и сразу диагноз - дисциркулярная энцефалопатия. Причем обследований никаких не было, кроме приема у врача. Достаточно ли это для постановки диагноза? Букет моих заболеваний: мастэктомия левой груди в 97 г., затем облучение, последствия: лейкопения (лейкоциты не поднимаются выше 3), вторичный иммунодефицит, аутоимунный тиреоидит, миома (средних размеров).
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Дисциркулярная энцефалопатия - хроническое нарушение мозгового кровообращения, которое может возникать из-за нехватки кислорода, повышенного или пониженного давления, отравления, (в частности, вследствие тиреотоксикоза) и других причин. Врач мог поставить подобный диагноз по Вашим жалобам. Чтобы уточнить диагноз, нужно сделать ультразвуковое и транскраниальное допплерографирование сосудов шеи. Пройти эти исследования и проконсультироваться с врачом-невропатологом (расписание приема) Вы можете у нас в клинике.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна