вопрос № 98623

26.07.2018 Алеся, 27 лет , Санкт Петербурге
В течении последних 2 лет мучают отеки квинке (проявляются на лице, языке, на кистях рук, стопы), происходят регулярно (почти каждый день, но могут быть и перерывы в несколько дней), от чего зависят, выявить не могу, то есть какого то фактора после чего они появляются я не нахожу, появляются и на улице, и дома, на работе, в абсолютно любом месте. С едой так же никакой зависимости не найдено. Обследования пройдены у гастроэнтеролога, эндокринолога, аллерголога и никаких нарушений с их стороны не найдено. Было сказано, что это некое расстройство нервной системы и прописаны таблетки "атаракс" курсом на два месяца, также была прокапана магнезия, эффект продержался 3 месяца (Не было отеков), после чего опять все началось снова, причем последние 2 месяца отеки бываю почти каждый день. Также 6 месяцев назад был проведен курс плазмофереза, который дал эффект на 1,5-2 месяца, после чего опять все началось снова.
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Доброго времени суток, Алеся, в случае острых или рецидивирующих ангиоотеков Квинке прежде всего необходимо исключить накопительный токсический фактор, причиной которого может быть употребление продуктов, содержащих химические компоненты, качество системы пищеварения и прием пищи в правильное время суток, а также исключить активизацию паразитарной инвазии (кишечные паразиты). В настоящее время проведение детоксикационой терапии (энтеросорбенты), кстати, в Санкт-Петербурге продается чудесный энтеро-и гемосорбент зостерин-ультра на основе водорослей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна