вопрос № 98700

27.07.2018 Ольга, 28 лет , Подольск
Здравствуйте! Крик о помощи. Ничего не помогает. 4 месяца назад, после курса уколов антибиотиков, в туалет стала ходить, на бумаге кровь алая. Сначала не очень придала значение, так как после родов иногда бывало так, когда туго хожу. Далее прибавилось жжение, зуд, боль....иногда стреляет в задний проход. В общем, свечи Олестезин, Гепариновая мазь, Метилурацил...это все начала сама. Без толку, в туалет туго хожу. Дюфалак всегда помогал, здесь что-то тоже не помог, может мало пила. Пошла к хирургу, проктолога у нас не было. Назначила еще ванночки с марганцем. Все сделала, уехала работать. Проблема не ушла. Она поставила геморрой 2 ст. Трещин не увидела. Сама я их вижу, особенно одна большая см 1,5. Короче говоря, промучилась еще, пошла к Колопроктологу в Подольске. Посмотрела снаружи. Выписала: микроклизмы Гидрокортизон+облепиховое масло, Мукофальк и Офломелид мазь. В туалет хожу каждый день, но также больно, сухо. Повторно пошла, все без изменений... Врач у меня спрашивает, что типа делать будем, что предложите....Я говорю, я то не знаю, я у доктора помощи ищу. Ну что, на операцию?! Конечно, я отказалась. Стул какой, так и раны и швы тоже не заживут. Сейчас свечи ставлю Метилуоацил. Знаю, что снова без толку. Вся проблема в каменном стуле (особенно вначале дефекации), простите за подробности. Анализы сдавала в мае. Все в норме, гемоглобин был 126. Сейчас пойду пересдавать. Посоветуйте,как быть и куда идти. Врач у которой я была, предложит только операцию. Пожалуйста!!!! Заранее спасибо.
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Ольга, здравствуйте. Описанная Вами картина заболевания укладывается в клинику хронической анальной трещины. Если проводимая консервативная терапия не эффективна, проводится хирургическое лечение. Очень сложно заочно, без осмотра, установить правильный диагноз и назначить лечение. Приезжайте к нам на прием, в субботу это сделать проще, и мы разберемся с Вашими проблемами (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна