вопрос № 98759

01.08.2018 Михаил, 22 года , Москва
Здравствуйте доктор, проблема в следующем: год назад у меня начала наблюдаться повышенная потливость анального отверстия, вследствие чего - также повышенная натираемость. Я не обращал на это внимания, но в после одного раза это превратилось в геморрой. Его мы тогда вылечили, но проблема не ушла, а просто затаилась. У меня снова повышенная потливость и натираемость анального отверстия при жаркой погоде, которая решается или гепариновой мазью или прекращением ходьбы, то есть натиранием. Не ходить невозможно, как знаете, поэтому два вопроса к вам: как исправить эту потливость/натираемость? И не теряет ли со временем гепариновая мазь свое влияние на проблему, если пользоваться ею раз в пару дней, к примеру?
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Гепариновая мазь, скорее всего, к Вашей проблеме не имеет никакого отношения. Советую обратиться к дерматологу (расписание приема) или проктологу (расписание приема) очно. После осмотра, очевидно, получите правильные рекомендации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна