вопрос № 98912

08.08.2018 Марина, 42 года , Симферополь
Добрый день, Наталья Валерьевна. У дочери (2000 г.р.) с 13 лет появились боли в области шеи справа, иррадирующие в ухо, нижнюю челюсть. Удалили миндалины в 2015 году, боли остались. Проходили лечение: миазит шеи, удалили в 2017 году зуб мудрости, карбамазепин максимальная доза, без улучшений. Были на приеме у невролога в НИИ Бурденко, сделали КТ и МРТ мягких тканей шеи и ВНЧС. На КТ признаки обызвествления шилоподязычных связок. Были на консультации у челюстно лицевого хирурга - патологии нет. В феврале 2018 года в НИИ Пирогова проведена резекция шиловидного отростка и шилоподязычной связки справа. Улучшений нет. Могли бы Вы нам помочь?
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Уважаемая Марина! Есть несколько вариантов лечебно-диагностических блокад или радиочастотная абляция, которые могут помочь Вашей дочери. Также однозначно нужно менять консервативную терапию, если не помогает карбамазепин. Для того, чтобы понять, из-за чего возникает боль у Вашей дочери, мне нужно прежде всего ее осмотреть (расписание приема). Пожалуйста, возьмите на прием все выполненные исследования, в том числе CD-диск с МРТ и КТ. Принесите также результат анализа крови на КФК и другие результаты анализов, которые есть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна