вопрос № 98925

08.08.2018 Наталья, 23 года , Москва
Здравствуйте контакт с больным туберкулезом Первый был 3 месяца а второй 2 месяца назад.Если кроме дружеского поцелуя в губы и. Использования одной и той же бритвы (порез до крови) посуда и общий туалет...то я могу заразиться какими видами только легочным и кожным? Или туб мочевой и матки и яичников и т.д тоже? Когда и как обследоваться на кожный туберкулез? Когда и как обследоваться на легочный туберкулез?Когда рентген или флюорография покажет его?Может какой то анализ крови или мокроты булет 100% информативен на сроке 2 месяца? Другими видами туберкулеза я могу заразиться без полового контакта?Какие анализы сдать эффективнее на сроке 2 месяца от потенциального заражения и на каком сроке и каким видом или видами анализов 100% можно исключить туберкулез легочный и кожный ну и все те виды которые НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ НАПРИМЕР ВОТ ГЕНЕРАЛИЗИРОЫАННЫЙ ИЛИ ГОРТАНИ
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Наталья! Исключить заражение туберкулезом при активном контакте можно при проведении Диаскин-теста, систематическом рентгенологическом обследовании раз в год. Занимается этим фтизиатр. Далеко не каждый больной туберкулезом контагиозен, т.е. может заразить окружающих.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна