вопрос № 99077

16.08.2018 Алексанрд, 42 года , Москва
полипы впервые я обнаружил в 2015 году на узи - 4 и 5 мм. м.начал наблюдать у разных узистов и на разных аппаратах - у каждого свои размеры. на Кт полипов нет, есть контрастный конкремент - 2 , 6 мм. за 2 года были разные размеры - 5,6 , у другого 6, 5 мм. в Нии гастроэнтерологии поставили 2 полипа 10 и один 3 мм, и некое образование (аденомиоматоз или вакулярный полип) . Некоторые ставят диагноз холестероз. В крови постоянно повышен общий холестерин и НП. Недавно сделал МРТ - полип 4 мм. через 3 мес. полип 3 мм. (непонятно про контрастность) . ПРояснит ли картину холестероза или истинности полипов Эндоузи? На случай роста делают ли у вас холецистоэктомию одного прокола под спинальной анестезией?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Александр, за полипами желчного пузыря надо наблюдать, выполняя ультразвуковое исследование 1-2 раза в год. И желательно на одном аппарате (метод исследования субъективный). При отрицательной динамике (рост полипов или увеличение их количества) может быть выполнена лапароскопическая холецистэктомия под наркозом (через 3-4 прокола передней брюшной стенки) (расписание приема хирургов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна