вопрос № 99223

01.09.2018 Виктор, 26 лет , Красноярск
После второго раза иссечения свища по методу Габриэля все зажило,но вот желтая житкость постоянно выходит из ануса крови нет а после операции прошло уже полтора месяца бывает она и зелёная становится,и главное уже не чего не болит как мне от неё избавится? Проктолог который у нас один в городе говорит что не знает что это и что у меня все зажило.а житкость так и выходит желтая
Врач-проктолог - Вита Константиновна Марченко
Врач-проктолог Вита Константиновна Марченко
Виктор, здравствуйте! После повторных вмешательств на анальном канале и прямой кишке у пациентов может возникнуть послеоперационная недостаточность анального сфинктера и может отмечаться подтекание жидкого кишечного содержимого, также выделения из заднего прохода могут быть связанны с рецидивом свища прямой кишки. Для уменьшения проявлений недостаточности анального сфинктера Вам необходимо отрегулировать стул, чтобы не было запоров и поносов, выполнять гимнастику для мышц заднего прохода. При сохраняющихся жалобах необходимо пройти обследование в специализированном учреждении - провести обследование мышц запирательного аппарата прямой кишки, выполнить ультразвуковое исследование прямой кишки ректальным датчиком для исключения рецидива свища прямой кишки и определения сохранности наружного и внутреннего сфинктера.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна