вопрос № 99349

03.10.2018 Ольга, 58 лет , Москва
Моей тёте (88 лет) в 2011 г. был проведён остеосинтез правой бедренной кости проксимальным бедренным штифтом. Сейчас её мучают сильные боли, обезболивающие не помогают. Ходить не может. Возможна ли радиочастотная денервация, если: 1) на этой ноге на задней части голени язва; 2) плохо слышит. Какие есть противопоказания?
Специалист по лечению боли, невролог - Наталья Валерьевна Смирнова
Специалист по лечению боли, невролог
Ольга, добрый день! Радиочастотную денервацию можно выполнять в случае, если: 1. язва не инфицированная, 2. язва не располагается в месте предполагаемого вмешательства, т.е. не в верхней части бедра. Во время процедуры нам важно получать обратную связь от пациента, поэтому полное отсутствие слуха может затруднить выполнение процедуры, но это не является противопоказанием. Основные противопоказания: острая инфекция, лихорадка, гнойничковые высыпания в месте предполагаемого вмешательства, декомпенсация сопутствующих заболеваний.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна