вопрос № 99630

30.10.2018 Валентин, 46 лет , Москва
здраствуйте!скажите может ли язва 12-палой болеть в правом подреберье выше бедра на уровне талии.весной была язва 12-перстной и гастродуоденит,еще болит поясница и слабость в ногах.сопутствующие заболевания хр.холецыстит.принимаю кларитромицын-амоксил 2 дня боли непроходят.спасибо
Врач гастроэнтеролог - Олег Иванович Демборинский
Врач гастроэнтеролог Олег Иванович Демборинский
Добры день, Валентин! В основном язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка проявляется, прежде всего, болевыми ощущениями вверху живота (то есть «под ложечкой»). Чаще всего боль становится интенсивной, когда человек ощущает голод, она преимущественно проявляется между приемами пищи. Иногда приступы боли беспокоят больного в ночной период. При таких приступах человеку приходится вставать для того чтобы принять лекарства либо пищу. Как правило, примерно через полчаса после принятия еды либо указанных лекарственных средств боль становится менее интенсивной и постепенно стихает. Кроме того, в качестве симптомов язвенной болезни может проявляться периодическая тошнота, ощущения сильного переполнения желудка и чувства сильной тяжести в нем сразу же после приема пищи и другие симптомы. Проявление симптомов болезни и ее общая клиническая картина напрямую зависит от того, где именно локализиуется патологический процесс, и какая стадия недуга имеет место. Вам необходимо провести ЭГДС и проконсультироваться у гастроэнтеролога. По описанной Вами симптоматике заочно диагноз установить невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна