вопрос № 99664

24.10.2018 Любо, 42 года , Бьелина
За последние 12 лет в период только янтарного цветения с июля до конца сентября использовал Seretide discus 250 2x1 с использованием антигистаминов. Только в первый год, пока у меня не было терапии, у меня был приступ астмы, и я попал в Скорую, получив Lemod solu. С тех пор я в основном держал болезнь под контролем. В остальное время года я не использовал терапию, потому что не было никаких серьезных проблем, кроме периодического короткого вдоха и невозможности полного заполнения легких. Четыре ночи назад мне трудно было дышать и вообще не спал. Семейный врач отправил меня к пульмонологу, который выполнил спирометрию и дал терапию Пронизону 20 мг 1x1 3 дня и 1x1 / 2 в течение следующих 3 дней, AirFluSal 50/500 2x1, ингаляции Беродуалом и раствором NaCl 3-4 раза в день. Поскольку я не испытывал большого улучшения, я обратился снова специалисту, который сделал более подробные экзамены и анализы. Нахождение Спирометрии на этот раз лучше Rtg чист D Dimer крови хорош. Ультразвук абдомена хорош. Но я все еще чувствую отсутствие способности дышать полными лёгкими. Удивительно что Ventolin spray не очень помагает. Можете ли что другое вызвать такое состояние? Если у вас есть какой-то совет по оказанию помощи, я был бы вам признателен. Спирометрия во вторник FEV1 87% FVC 115% FEV1 / FVC 62% FEF 25-75 53% PEF 59% Вчерашние выводы FEV1 100% FVC 103% FEV1% 99,95 FEF25-75 85,73 PEF 85,73%
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Любо! Последние данные спирометрии у Вас в пределах нормы, это означает, что каких-либо симптомов быть не должно. Оценить активность аллергического воспаления можно по концентрации NО в выдыхаемом воздухе. Неудовлетворенность дыханием и отсутствие эффекта от Ventolin spray при нормальных показателях спирометрии может быть на фоне стресса и синдрома панических атак. Думаю, Вам надо соблюдать рекомендации пульмонолога и повторить обследование через какое-то время, а также обратиться к психоневрологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна