вопрос № 99975

01.11.2018 Кристина Андреевна, 25 лет , Пермь
добрый день. Я всегда питалась правильно. Ничего не болело. Но 2 месяца назад я поела «вредную» пищу и была тошнота и озноб. Без температуры. Вырвало после полисорба пеной. Я решила, что это отравление, полечилась сама. Через неделю обычного моего питания, все повторилось, но без рвоты. Повторюсь, живот не болел. Пошла к терапевту, мне без анализов поставили подозрение на панкреатит, назначили креон, нольпазу и эскейп. Через неделю лечения и диеты, заболели рёбра с обеих сторон и была горечь во рту. Пошла на узи. С поджелудочной все хорошо, а вот у жёлчного перегиб и взвесь. Терапевт опять без анализов поставила мне холецистит. Назначила урсосан и антибиотик широкого спектра. Антибиотики пропила, начал ныть правый бок. Пошла к гастроэнтерологу, назначили фгс и сдачу крови. По крови - все анализы хорошие, хеликобактер нет, билирубин в норме. По фгс - дуоденогастральный рефлюкс. Сказала, что холецистита у меня нет, а так может быть? Взвесь и перегиб , но не холецистит? Лечу урсосаном, ещё месяц пить. И месяц пить итомед, пропила 2 недели рабепрозол и эскейп. На диете осталось сидеть неделю, но появилась боль в эпигастральной области часа через два после еды, какая-то ноющая, жгучая. Может все от лекарств? Я больше не могу есть варёные картошку, морковь и кабачок. От простой варёной картошки изжога, которой никогда не было. Такое чувство, что меня не лечат, а калечат. Афобазол я пью, хотя особого стресса нет, просто переживаю из-за здоровья, мне всего 25. Когда уже можно есть свежие фрукты и овощи... денег на врачей больше нет. объясните, пожалуйста, есть ли у меня холецистит если билирубин в норме? И причина рефлюкса? Правильно ли я вообще лечусь?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Кристина Андреевна. Конечно, заочно комментировать ситуацию трудно. Возникает много встречных вопросов. Начало заболевания могло быть обусловлено, действительно, "отравлением". Не понятно, были ли какие-то симптомы заболевания после второго эпизода с рвотой (когда Вы впервые обратились к терапевту), или на тот момент самочувствие уже нормализовалось. Дальнейшая истории запутанная - связь симптомов с лечением тоже не понятна. По предоставленной информации убедительных данных за холецистит я не вижу, хотя у врача, осматривавшего Вас в тот момент, возможно, были основания предположить этот диагноз. Трудно заочно говорить и о прогнозе. Для начала советую закончить назначенный курс лечения и посмотреть, что будет дальше. Если Вы понимаете, что на фоне проводимой терапии самочувствие ухудшается, необходимо обратиться к врачу, назначившему лечение. Ясно, что ничего опасного для здоровья при обследовании не обнаружено. Но при сохранении симптомов по окончании курса, конечно, надо обратиться к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна