Наркоз при малых ЛОР-операциях

Сегодня медики всего мира не представляют себе детской хирургии без общей анестезии. Но обычно мы связываем общую анестезию с тяжелыми заболеваниями и сложными хирургическими вмешательствами. А зачем ее применять при таких "легких" операциях, как удаление аденоидов или миндалин? Но если вы спросите людей, которым проводили подобную "легкую" операцию без обезболивания, выяснится, что ужас от этих ощущений помнится спустя много лет. Именно эти ощущения до сих пор не могут забыть почти четверть из опрошенных на прошлой неделе посетителей нашего сайта!
Оториноларингологи Однодневного хирургического стационара ЦЭЛТ одними из первых в нашей стране сумели решить эту проблему. Все ЛОР-операции в ЦЭЛТ, в том числе и удаление аденоидов и миндалин у детей, проводятся под общим обезболиванием. При этом все обследование и лечение укладывается в один день! Преимущество ЛОР-операций, проводимых под наркозом, не только в том, что ребенок защищен от психоэмоциональной травмы, но и в более высоком качестве таких операций по сравнению с традиционными методиками. Ведь когда ребенок спит, на качество операции не влияет его поведение, врач не опасается причинить маленькому пациенту боль и может спокойно работать. Если раньше рецидивы составляли порядка 20% от общего числа вмешательств, что требовало проведения повторных операций, то за последние 6 лет количество осложнений при ЛОР-операциях в ЦЭЛТ практически равно нулю. Немаловажно, что при таком способе проведения операций ребенок избавлен от опасности очень серьезного осложнения - аспирации (вдыхания) кусочков удаленной ткани.
Если вы заметили, что ваш ребенок стал часто болеть ОРВИ, быстро утомляется, жалуется на головную боль, невнимателен на уроках, трудно усваивает материал и отстает в физическом развитии или начинает громко храпеть во сне и часто переспрашивает из-за снижения слуха, не поленитесь обратиться к ЛОР-врачу. Ведь правильный диагноз и своевременное лечение помогут вам избежать в будущем множества возможных осложнений. Здоровье ребенка - фундамент его взрослой счастливой жизни.

17.08.2001
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна