Один + один =один?

Специалисты отделения хирургии нашей клиники разработали уникальную методику проведения хирургических операций. Хирургическая бригада в составе Главного хирурга ЦЭЛТ О.Э. Луцевича, заведующего отделением хирургии С.А. Гордеева и заведующего операционным блоком Ю.А. Прохорова, обобщив огромный опыт практической работы, пришли к выводу, что пациентов, страдающих одновременно двумя или более заболеваниями, требующими оперативного лечения, можно и нужно оперировать одномоментно. Эти операции позволяют с минимальной травматичностью избавить больного от двух или нескольких заболеваний, не прибегая к повторным операциям. Это сохраняет психику больного, его время, деньги и, в конечном счете, здоровье. К примеру, если у больного обнаружили камни в желчном пузыре и двустороннюю паховую грыжу, то при обычном подходе пациент обречен на три последовательных операции в течение, как минимум, года. Лапароскопическая методика позволяет выполнить все три операции одновременно через 4-5 маленьких проколов передней брюшной стенки. Но самое главное, что пребывание больного в стационаре займет всего 3 дня!
Причем подобным образом лечатся самые разнообразные сочетания заболеваний хирургического, урологического и гинекологического профиля.
Еще одним серьезным направлением работы врачей хирургического отделения является разработка принципов уменьшения травматичности традиционно сложных и высокотравматичных операций, выполняемых, в основном, при онкологических заболеваниях. Использование современной лапароскопической техники, новейших шовных аппаратов и материалов, позволяет значительно улучшить результаты лечения и сохранить высокий косметический эффект, в том числе и за счет уменьшения размеров послеоперационного рубца.
19.10.2001
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна