Уважаемые коллеги! Ждем ваших докладов!

ВНИМАНИЮ ВРАЧЕЙ. По инициативе российского Общества бариатрических хирургов и Многопрофильной Клиники ЦЭЛТ в период с 26 по 28 апреля 2007 г. в здании Российской академии наук (Ленинский проспект, 32А) проводится 4-й российский симпозиум "Хирургическое лечение ожирения и сопутствующих метаболических нарушений".
По последним оценкам ВОЗ, более 1,7 миллиардов человек на планете имеют избыточный вес, из них 300 миллионов страдают клинически выраженным ожирением, практически не излечимым консервативными методами. Сегодня в экономически развитых странах в списке "убийц" ожирение, наряду с табакокурением, прочно занимает лидирующие позиции, а бариатрическая хирургия (хирургия ожирения) выходит в лидеры в ряду других хирургических дисциплин.
Приглашение принять участие в нашем симпозиуме и поделиться с российскими хирургами опытом своей работы в рамках мастер-класса (27 апреля) получили такие известные специалисты в области хирургии ожирения, как N. Scopinaro (Италия), H. Buchwald (США), M. Fobi (США), A. Baltasar (Испания), M. Fried (Чехия), J. Melissas (Греция), L. Lemmens (Бельгия), K. Miller (Австрия). Мы рассчитываем и на участие многих специалистов, работающих в странах ближнего зарубежья. Ждем и Вас в весенней российской столице.
Крайний срок подачи тезисов - 1 февраля 2007 года. С условиями подачи материалов, а также с информацией оргкомитета можно ознакомиться на сайте Общества бариатрических хирургов: www.hirurgiaozhirenia.ru.
Для хирургов, интересующихся операциями при ожирении, в период с 26 февраля по 2 марта 2007 г. Общество бариатрических хирургов на клинической базе МК "ЦЭЛТ" организует научно-практический семинар на тему "Хирургическое лечение ожирения".
По вопросам участия в 4-м Российском симпозиуме "Хирургическое лечение ожирения и сопутствующих метаболических нарушений", а также в научно-практическом семинаре "Хирургическое лечение ожирения" можно писать по эл. адресу: yashkov@celt.ru или обращаться на нашу конференцию к руководителю службы "Хирургия ожирения", доктору медицинских наук, Яшкову Юрию Ивановичу.
26.12.2006
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна