Не хочу болеть гриппом!

Кашель, заложенный нос, постоянное чихание, боль в горле, повышенная температура…. И это далеко не все неприятности, причиняемые гриппом - чрезвычайно заразной и опасной болезнью. Грипп распространяется очень быстро и, как правило, носит массовый характер. Ничего удивительного в этом нет, так как инфекция передается воздушно-капельным путем. Опасность для окружающих возникает через короткое время после заражения и сохраняется в течение недели. Мы привыкли относиться к гриппу просто и легко, однако, он может протекать достаточно тяжело и, в конечном счете, привести к более сложным заболеваниям, например, пневмонии.
Существует много способов профилактики гриппа. Из арсенала противовирусных средств, пожалуй, можно порекомендовать Арбидол, который действует на оба типа вирусов гриппа - А и В. Для профилактики нужно принимать по одной таблетке до еды каждые 3-4 дня в течение 3 недель. Но, безусловно, лучшим способом "борьбы" с гриппом является вакцинация. У тех, кто сделал прививки, нет повода для беспокойства, так как в составе вакцины учтены все вирусы гриппа. Проводить вакцинацию можно всем, но существуют категории людей, которым эта процедура необходима в первую очередь:
- люди старше 65 лет;
- люди с сердечными, легочными заболеваниями, диабетом, дисфункцией почек, иммунодефицитом;
- взрослые в семьях, где имеются маленькие дети (до одного года);
- беременные женщина с повышенным риском осложнений при гриппе должны быть вакцинированы независимо от срока беременности до начала гриппозного сезона;
А также все, кто НЕ ХОЧЕТ болеть гриппом.
Во время эпидемии гриппа ешьте побольше апельсинов и лимонов, а также лук и чеснок. Если вы все же "умудрились" заболеть, то для лечения рекомендуем вам принимать Арбидол по 2 таблетки 4 раза в сутки до еды в течение 3 дней и витамин С по 0,5-1 грамму в день.
25.10.2002
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна