Новое направление в МК ЦЭЛТ – помповая инсулинотерапия!

469_1.jpgПрименение  инсулиновой помпы у больных инсулинозависимым сахарным диабетом в настоящее время является наиболее сов­ременным, удобным и физиологичным методом введения инсулина.
Инсулиновая помпа предназначена для автоматического подкожного введения инсулина (ультракороткого или короткого действия) в двух режимах: непрерывной подачи в микродозах (базальный режим) и введения инсулина на прием пищи или при высоком уровне гликемии (болюсный режим).
Помимо этого, пациентам, нуждающимся в инсулинотерапии, уже сегодня доступна для использования первая в мире интегрированная система - инсулиновая помпа, показывающая сахар в интерстициальной жидкости подкожно-жировой клетчатки  в реальном времени. Она позволяет пациентам видеть реальные показатели гликемии и сразу реагировать на них изменением скорости подачи инсулина, добиваясь оптимального контроля гликемии. Система обеспечивает новое понимание влияния питания, физических нагрузок и инсулинотерапии на показатели гликемии.
Введение инсулина при помощи помпы позволяет наиболее близко подобрать терапию к индивидуальным потребностям каждого конкретного пациента, в том числе с учётом меняющейся физической активности, что обеспечивает высокое качество жизни пациентов с сахарным диабетом как 1, так  и 2 типов.
С 2009 года в нашей клинике Вы можете получить квалифицированную консультацию и, при необходимости, осуществить переход на использование инсулиновой помпы, а в дальнейшем наблюдаться у врача-эндокринолога Карповой Екатерины Владимировны.
Более подробно об этом Вы можете прочитать в статье «Изменим жизнь к лучшему - помповая инсулинотерапия у больных сахарным диабетом 1 типа».

04.02.2009
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна