Лишний вес? Больше нет проблем!

Число полных людей растет с каждым годом. Причин тому много: снижение двигательной активности, нерациональное питание, нарушение работы пищеварительной системы, нервное напряжение и стрессы, плохая экология, возрастные изменения.
Если у вас действительно проблемы с весом, а не расхождение ваших представлений об идеальной фигуре с реальностью, нужно менять образ жизни: больше двигаться, меньше есть калорийной пищи; если вы живете не ниже десятого этажа и вам позволяет состояние здоровья, то лучше отказаться от пользования лифтом или хотя бы спускаться пешком. А вообще худеть лучше под наблюдением врача, который сможет оценить ваше состояние и дать дополнительные рекомендации.
В нашей клинике осуществляется комплексная программа лечения больных, страдающих избыточной массой тела и ожирением. Пациенты могут получить консультацию высококвалифицированных специалистов: эндокринолога и хирурга. Пациентам с тяжелыми формами ожирения могут быть предложены современные хирургические, в том числе лапароскопические, методы лечения: вертикальная гастропластика, бандажирование и шунтирование желудка. Эти операции получили широкое распространение за рубежом, с их помощью можно добиться потери в среднем 60-70% избыточной массы тела. Существенное снижение веса, исчисляемое десятками килограммов, положительно влияет на течение сопутствующих ожирению заболеваний: артериальной гипертонии, дыхательных расстройств, заболеваний суставов, позвоночника и многих других. Пациентам с умеренным избытком массы тела мы предлагаем установку внутрижелудочного баллона на срок от 4 до 6 месяцев. Эта процедура выполняется эндоскопическим способом, как правило, в амбулаторных условиях и заключается в том, что в желудок вводится баллон из синтетического материала, затем его увеличивают до размера, почти равного объему желудка. Таким образом, человека ни днем, ни ночью не покидает ощущение сытости, а одной маленькой упаковки йогурта достаточно, чтобы надолго забыть про голод. Умеренное питание, в свою очередь, позволит вам избавиться от лишних килограммов и нормализует состояние здоровье.

Прием ведет врач-хирург, ведущий научный сотрудник, доктор медицинских наук, член Международной Федерации хирургии ожирения Юрий Иванович Яшков, более 15 лет занимающийся проблемами ожирения. Консультации проводятся по вторникам и пятницам с 10 до 14 часов в 215 кабинете. Более подробную информацию вы можете получить, позвонив по справочному телефону клиники - 788-33-88.
13.12.2002
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна