Иммунитет, грипп, страх и т.п....

520_1.jpgЛюди в панике, люди ходят в марлевых повязках, люди свято верят, что вирусы почти такие же большие, как тараканы, что они никак не проскользнут через зазоры между носом и маской, между подбородком и маской, не говоря  уже о порах ткани, из которой сделана эта прекрасная вещь. Чтобы всем стало ясно, что никакой однозначности в этом вопросе нет, просим всех заинтересованных дам и господ узнать из любого источника размеры вируса, ну хоть того же гриппа, и сравнить их с теми самыми зазорами и т.д. Для защиты не только от вирусов, но и от бактерий инфекционисты используют многослойные ватно-марлевые респираторы в сочетании с очками-консервами и особыми способами герметизации всех зазоров между кожей и маской. В особо продвинутых лабораториях есть защитные системы, похожие на скафандры. А люди расстраиваются: «масок в аптеке нет»...

«И что же делать?» справедливо спросите вы. Во-первых не поддаваться панике, несмотря на то, что некоторые люди считают ее хорошим средством для того, чтобы отвлечь внимание от экономических проблем, а во-вторых обследовать и укрепить свой иммунитет, если он ослаблен. И укрепить не средне-потолочным «народным» средством, а  в соответствии с выявленными нарушениями.

«Но ведь есть вакцины!» Да, это как раз и есть в-третьих. Есть проверенные фармацевтические компании, которые выпускают неплохие противогриппозные вакцины. Но, для того, чтобы после прививки у человека сформировался иммунитет, иммунная система должна быть способной ответить на антигенную стимуляцию вакцины адекватно, тогда вакцина будет эффективна.

В нашей стране люди очень верят тому, что говорят по телевизору, если там говорят, что молочнокислые продукты повышают иммунитет, то все в восторге от того, что кроме супермаркета никуда и ходить не надо. Во всех странах люди советуются с врачами, а у нас едят йогурты, носят маски и сидят у телевизоров.

В нашем Центре вы можете сдать анализ на вирус гриппа A/H1N1, обследовать иммунитет и получить советы иммунолога (расписание приема) и обоснованно решить вопрос о вакцинации.

16.11.2009
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна