Эндопротезирование сложных аневризм брюшной и грудной аорты

В отделении сердечно-сосудистой хирургии успешно продолжается программа эндопротезирования сложных аневризм брюшной и грудной аорты.

9 апреля 2013 был прооперирован пациент 74 лет со сложной аневризмой брюшной аорты. Перед эндопротезированием компьютерная томография показала распространение аневризмы и на повздошные сосуды, в связи чего мы применили сложную технику дополнительного бронширования, то есть поставили дополнительное отделение протеза. Так же было проведено закрытие тазовых артерий, поскольку аневризма была еще и в них.

Пациент сразу после операции чувствует себя хорошо. Первый день после операции прошел хорошо и в стабильном состоянии. Буквально через 2 дня после операции пациент выписан с гарантией, что аневризма в дальнейшем у него не разорвется и не приведет в фатальным последствиям.

Мы применяем к каждому больному индивидуальный план лечения с использованием самых современных методов лечения и диагностики.

В МК ЦЭЛТ вам всегда готовы помочь. Мы хотим, чтобы Вы были здоровы и счастливы! Записаться на прием, а также узнать дополнительную информацию можно по справочному телефону МК ЦЭЛТ: (495) 788-33-88

20.04.2013
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна