Старт экспедиции KON-TIKI II вместе с ЦЭЛТ

Мы продолжаем следить за Экспедицией Kon-Tiki II, в которой принимает участие анестезиолог Клиники ЦЭЛТ Борис Романов. Похоже, что сейчас у участников начинается самый интересный и волнительный период - это выход в море!))

Экспедиция Kon-Tiki II официально начинается сегодня 7 ноября, в 3:00 PM по местному времени (GMT – 05:00). Выход в море - это не минутный старт, а многочасовой процесс, начинающийся с фразы "отдать швартовые". Два плота покинут порт Ла Пунта и отправятся через Тихий океан к острову Пасхи. В официальном твиттере экспедиции мечтательно замечается: "Скоро единственная вещь, которую мы увидим, будет океан".

Часть команды остается на берегу, чтобы присоединиться к экспедиции во второй ее фазе. Но доктор из ЦЭЛТа не может остаться за бортом))) Борису Романову выпала честь быть первопроходцем в части оказания медицинской помощи на плотах.

Два месяца команда экспедиции будет заниматься научными наблюдениями за состоянием загрязненности океана, производить необходимые замеры, ведь Kon-Tiki II - это не просто антропологическая прогулка, а целая научно-исследовательская лаборатория с профессором Сесиль Мауритц на борту.

На борт загружено 3000 литров пресной воды. Капитаны плотов еще раз сверяют курс на остров Пасхи. Всё должно быть проверено не один раз. На острове Пасхи команды сменятся, и в обратный путь поплывут другие специалисты. Но сами плоты будут прежними, а это значит, что бальсовым бревнам предстоит пробыть в соленой воде почти шесть месяцев.

Мы желаем всем путешественникам удачи!
Мы желаем нашему Борису максимальной результативности в экспедиции!..
Гордимся и верим!))

Благодарим за материалы и фотографии Сергея Гольцова.

07.11.2015
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна