Собираетесь в отпуск? Не забудьте про аптечку

Предвкушение отпуска – состояние, похожее на ожидание праздника: мечты, надежды, планы. И вот долгожданные отпускные получены, путевки куплены. Завтра вы уезжаете из пыльного и шумного города, надеясь хорошо отдохнуть, загореть и набраться сил. Но одна мысль портит настроение, и как бы вы ее не прогоняли, она возвращается вновь и вновь: "А что если…" Что нужно для того, чтобы со спокойным сердцем отправиться в путешествие даже на край света, и чтобы не терзали мрачные мысли и предчувствия?
Не дать неприятностям ни одного шанса испортить себе отдых не просто, а очень просто. Что же для этого нужно?
- не пейте воду из открытых источников или продаваемую на розлив на улице;
- не употребляйте в пищу продукты, в качестве которых вы не уверены на сто процентов;
- не ешьте рыбу и другие морепродукты в сыром виде, т.к. существует опасность заражения гельминтами и/или отравления токсинами
- не пейте сырое молоко;
- не ходите босиком в незнакомых местах: можно заразиться личинками тропических глистов или "подцепить" грибок. На пляже лучше лежать на подстилке или лежаке.
- если вы перенесли инфекционное заболевание во время пребывания в какой-либо стране, обязательно возьмите у лечащего врача выписку из истории болезни или подробное описание заболевания с проведенным лечением. Некоторые инфекционные заболевания склонны к длительному или хроническому течению и вполне возможно, что вам придется лечиться и после приезда на родину.
Немаловажный момент подготовки к путешествию – готовность оказать самому себе помощь в том случае, если вы заболеете. К тому же в большинстве зарубежных стран лекарства продаются только по рецепту врача и зарегистрированы под иными названиями, нежели в России. Поэтому соберите небольшую аптечку, которая много места в багаже не займет, а в нужный момент выручит. Что в нее положить? Мази и аэрозоли, отпугивающие насекомых; ножницы, пинцет, бинт, лейкопластырь; обезболивающие препараты (Но-шпа, Анальгин); препараты от расстройств желудочно-кишечного тракта (Смекта, Имодиум); препараты, снижающие температуру тела (Аспирин, Парацетамол); противоаллергические средства (Телфаст).
04.07.2003
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна